Seleccionados de Pre-básica y básica

PREKINDER 2019

NOMBRE

PRE KINDER 2019

1

Amanda Paz Delgado Caro

PRE KINDER 2019

2

Máximo Alejandro Riquelme Álvarez

PRE KINDER 2019

3

Lucciano Alonso Soto Santana

PRE KINDER 2019

4

Paz Aramy Anacura Mora

PRE KINDER 2019

5

Franco Gómez Valeria

PRE KINDER 2019

6

Alan Barrientos Grossolli

PRE KINDER 2019

7

Emilia Iturra Guarda

PRE KINDER 2019

8

Maite Alvarez Ramírez

PRE KINDER 2019

9

Javiera Pérez Báez

PRE KINDER 2019

10

Paloma Sepúlveda Milanca

PRE KINDER 2019

11

Eboleth Arévalo Salinas

PRE KINDER 2019

12

Jean Pierre Iribarra Obregón

PRE KINDER 2019

13

Agustín Segovia Guala

PRE KINDER 2019

14

José Rosas Soto

PRE KINDER 2019

15

Javiera Pérez Guinca

PRE KINDER 2019

16

Rodrigo Castillo Correa

PRE KINDER 2019

17

Allison Mancilla Oyarzo

PRE KINDER 2019

18

Emilia Molina Espinoza

PRE KINDER 2019

19

Julián Peña Concha

PRE KINDER 2019

20

Lisbeth Traro Leal

PRE KINDER 2019

21

Daniel Silva Pérez

PRE KINDER 2019

22

Emilia Silva Aguilar

PRE KINDER 2019

23

Maite Gutiérrez Ojeda

PRE KINDER 2019

24

Camila Sandoval Llanao

PRE KINDER 2019

25

Alonso Ortíz Vera

PRE KINDER 2019

26

Valentina Triviño Velásquez

PRE KINDER 2019

27

Sofía Sabala Torres

PRE KINDER 2019

28

Pascal Orellana Montero

PRE KINDER 2019

29

Valentina Vásquez Vásquez

PRE KINDER 2019

30

Emilio Morales Peralta

PRE KINDER 2019

31

Lía Peters Conejeros

PRE KINDER 2019

32

Diego Faulbaum Márquez

PRE KINDER 2019

33

Sebastián Riffo Casanova

PRE KINDER 2019

34

Trinidad Calixto Gatica

PRE KINDER 2019

35

Matías Alonso Sil

PRE KINDER 2019

36

Max Antonio Muñoz Soto

PRE KINDER 2019

37

Tomás Alonso Velásquez Catalán (inspectoría)

PRE KINDER 2019

38

Ema Leonor Noches teneos (inspectoría)

PRE KINDER 2019

 

LISTA ESPERA

Aranxa Antonella Riquelme Soto

 

ESTUDIANTES SELECCIONADOS PARA KINDER 2019

NOMBRES
Steven Bastián Zalamanca Vergara ***
Bruno Coronado Velásquez
Martín Castro Vera
Pía Quiroz Catalán
Sofía Fierro Knabe***
Sofía Uribe Pardo
Daniela Uribe Comigual
Agustín Salvador Zúñiga Villagra

PRIMERO BÁSICO 2019

nombre Curso
1 Emilia Fernanda Mariné Ríos Primero básico 2019
2 Laura Tejeda Solís Primero básico 2019
3 Emilio Gatica Torres Primero básico 2019
4 Christobal Castro Vera Primero básico 2019
5 Cristobal Manqui delgado Primero básico 2019
6 Estefani Arancibia Hernández Primero básico 2019
7 Ludwig Schweitzer Noack Primero básico 2019
8 David Ortíz Pérez Primero básico 2019
9 Emilio Alonso Solís Rodríguez Primero básico 2019

NOMINA DE ESTUDIANTES PRE-SELECCIONADO 2019

CURSO APELLIDOS NOMBRES
01 1° E. MEDIA KRISTY BUSTOS CATALINA ANTONIA
02 1° E. MEDIA MERINO FLANDEZ LEONORA AMANDA
03 1° E. MEDIA SCHWEITZER NOACK LOTHAR ALEXANDER
04 1° E. MEDIA KRAMM MARTINEZ YHORDANN YOSHUA
05 1° E. MEDIA MUÑOZ QUILACAN CATALINA ANDREA
06 1° E. MEDIA GALLEGOS CHIUCA PILAR BEATRIZ
07 1° E. MEDIA MORALES LOPEZ NAYARETH ALINE
08 1° E. MEDIA DELGADO FERNANDEZ FELIPE BENJAMIN
09 1° E. MEDIA CARRASCO KONING CATALINA SOLANGE
10 1° E. MEDIA BAHAMONDEZ AGUILAR JORGE TOMAS
11 1° E. MEDIA DELGADO VALLEJOS NIDIA INES
12 1° E. MEDIA SOTO FUENTES RENATO FRANCISCO
13 1° E. MEDIA ROJAS BUSTAMANTE VINDA ALONDRA
14 1° E. MEDIA BURGOS CARES LUISA HARLIN AURORA
15 1° E. MEDIA VERA TOLEDO YARA VALENTINA
16 1° E. MEDIA FIGUEROA VERDUGA CRISTOBAL ENRIQUE

 

 

 

 

CURSO APELLIDOS NOMBRES
01 2° E. MEDIA ALVAREZ HERNANDEZ YESENIA BELEN
02 2° E. MEDIA MARQUEZ SAEZ BENJAMIN ESTEBAN

 

 

 

CURSO APELLIDOS NOMBRES
01 7° BÁSICO LEAL SOTO NAYARETH CATALINA
02 7° BÁSICO FIGUEROA FIGUEROA DANNY ROLANDO
03 7° BÁSICO PERALTA ANDLER VALENTINA JAVIERA
04 7° BÁSICO BADILLA REYES VICTORIA FRANCISCA
Compartir